您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

太原市民政局直属事业单位2017年公开招聘工作人员面试资格复审公告

太原人事考试网2018/1/2 15:39:54

根据《太原市市直部分事业单位2017年公开招聘公告》的有关要求,现将面试资格复审工作有关事项通知如下: 
   一、资格复审对象

    报考太原市民政局直属事业单位2017年公开招聘工作人员的考生,根据笔试总成绩从高分到低分的顺序,按招聘岗位计划录用人数3倍的比例确定参加资格复审的人员。若人数未达3:1的,按实有人数确定。  

二、资格复审时间、地点
    资格复审时间:2018年1月6日——7日(上午8:00-12:00,下午15:00-18:00)。
  地点:太原市民政局三楼会议室(太原市杏花岭区半坡西街26号)。 

三、考生参加资格复审须携带的材料
   参加资格复审人员,必须由本人持相关证件(证明)材料按本公告规定的时间、地点参加资格复审,并如实提供以下证件(证明)、材料的原件及复印件:

    1、本人笔试准考证、二代身份证、毕业证书、学位证书、就业协议书或报到证的原件及复印件。
    2、招聘岗位要求的相关执业资格证书、专业技术资格证书或等级证书等相关证件(证明)原件及复印件。

  1. 正式在编人员须提供所在单位同意报考的证明(事业单位工作人员须出具所在单位主管部门的同意报考意见),档案在人才市场的人员须出具人才市场的相关证明。
       4、一年以上工作经验,须提供工作单位的证明材料。

5、留学人员应提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书的原件及复印件。

6、招聘单位要求提供的其他材料。

四、注意事项
    1、考生本人须在规定的时间内持相关证件(证明)材料参加资格复审。证件(证明)不全或所提供的证件(证明)与报考资格条件不符的,取消面试资格。
    2、本人未按规定时间、地点参加资格复审的,视为自动放弃面试。
    3、面试资格复审通过的考生将在其笔试准考证上加盖公章,盖了章的笔试准考证将作为考生面试准考证,请考生妥善保管。
    4、若面试资格复审过程中有人放弃或未通过,则在报考同一岗位笔试考生中,按笔试成绩从高分到低分的顺序依次递补进入面试资格复审。

5、具体面试时间请随时关注太原人事考试网。

五、咨询电话

0351—4250362                          

           

                                                                                                                太原市民政局
                                                                                                                2018年1月2日


附件:各单位参加资格复审人员名单

 

太原市民政局面试资格复审人员名单
序号 报考单位 报考岗位 姓 名 准考证号
1 太原市救助管理站 会计岗 张丽 10101080606
2 太原市救助管理站 会计岗 史晓敏 10101080512
3 太原市救助管理站 会计岗 刘宏伟 10101080620
4 太原市救助管理站 会计岗 李晓丽 10101080429
5 太原市救助管理站 会计岗 高婧丽 10101080401
6 太原市救助管理站 会计岗 王建升 10101080208
7 太原市救助管理站 教师岗 张萍萍 10101071513
8 太原市救助管理站 教师岗 李林芳 10101080529
9 太原市救助管理站 教师岗 任冠荣 10101070325
10 太原市救助管理站 文秘岗 赵文杰 10101062228
11 太原市救助管理站 文秘岗 张丽红 10101070227
12 太原市救助管理站 文秘岗 任靖璇 10101073021
13 太原市救助管理站 综合管理岗 程佳琦 10101072719
14 太原市救助管理站 综合管理岗 邵爱爱 10101071829
15 太原市救助管理站 综合管理岗 武于琦 10101071017
16 太原市救助管理站 综合管理岗 王莎丽 10101070821
17 太原市救助管理站 综合管理岗 韩嘉敏 10101072924
18 太原市救助管理站 综合管理岗 王豪 10101070813
19 太原双塔革命烈士陵园 工程管理岗 和琳杰 10101052010
20 太原双塔革命烈士陵园 工程管理岗 杨世杰 10101051615
21 太原双塔革命烈士陵园 工程管理岗 李汾峰 10101062122
22 太原双塔革命烈士陵园 会计岗 郝姣姣 10101052416
23 太原双塔革命烈士陵园 会计岗 李昭蓉 10101061330
24 太原双塔革命烈士陵园 会计岗 王锐 10101041702
25 太原双塔革命烈士陵园 计算机 曹美娟 10101050121
26 太原双塔革命烈士陵园 计算机 白婧 10101042430
27 太原双塔革命烈士陵园 计算机 樊瑶 10101053824
28 太原双塔革命烈士陵园 计算机 樊洒洒 10101052406
29 太原双塔革命烈士陵园 计算机 洪志融 10101053710
30 太原双塔革命烈士陵园 计算机 高峰 10101051230
31 太原双塔革命烈士陵园 计算机 惠文宇 10101041512
32 太原双塔革命烈士陵园 计算机 朱鸿飞 10101042330
33 太原双塔革命烈士陵园 计算机 贾竹文 10101060509
34 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 张潇丹 10101050911
35 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 薛瑞萍 10101042002
36 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 王楚涵 10101052709
37 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 郑丹洋 10101061406
38 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 文俐蓉 10101053703
39 太原双塔革命烈士陵园 讲解员 张静 10101061026
40 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 张骁哲 10101052112
41 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 白平 10101051418
42 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 赵强 10101051408
43 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 呼婧怡 10101062126
44 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 王睿媛 10101051211
45 太原双塔革命烈士陵园 礼仪服务岗 王顺义 10101052623
46 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 宫雪 10101060520
47 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 李碧原 10101042106
48 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 魏丽珍 10101060218
49 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 张宇廷 10101061612
50 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 白云 10101050830
51 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 刘星 10101053314
52 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 高文芳 10101061528
53 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 姬泽斌 10101050802
54 太原双塔革命烈士陵园 文秘岗 李帅兵 10101062003
55 太原双塔革命烈士陵园 园林管理岗 韩改改 10101053218
56 太原双塔革命烈士陵园 园林管理岗 张嘉融 10101061428
57 太原双塔革命烈士陵园 园林管理岗 董淑鑫 10101042324
58 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗1   冀贺 10101051510
59 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗1   王艳飞 10101051928
60 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗1   亢佩佩 10101053712
61 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗2 王菁 10101060521
62 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗2 王慧杰 10101051429
63 太原双塔革命烈士陵园 综合管理岗2 郭晓娇 10101053101