您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)公开招聘教职工体检公告

太原人事考试网2018/3/5 16:50:31

根据《2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)公开招聘教职工公告》的有关要求,现将体检有关事宜通知如下:

一、体检对象

根据考试总成绩,按招聘岗位拟招聘人数1:1比例确定进入体检人员153名(见附件)。  

二、体检时间和集中地点

时间:2018年3月10日(星期六)早7:30

地点:太原市育蕾幼儿园(桃园一巷南二条10号)

三、体检项目及费用

报考幼儿园教师岗位的人员按照《教育部教师资格认定指导中心关于调整申请认定幼儿园教师资格人员体检标准的通知》要求进行体检,报考其他岗位的人员按照《山西省申请教师资格人员体检标准及办法(修订)》要求进行体检。体检不合格的不予聘用,由此形成的岗位空缺不再递补。

体检费用按国家有关规定,由体检医院向考生收取(幼儿教师岗位:310元;其他岗位:220元)。

四、体检注意事项

(一)考生须携带二代身份证原件、加盖公章的笔试准考证、中性笔、近期一寸免冠彩色照片1张。凡证件与本人不符的考生,不得参加体检。

(二)参检考生不得弄虚作假、不得隐瞒病史,一经发现有舞弊行为的,取消录用资格。

(三)体检期间,考生应严格遵守体检纪律,接受工作人员的统一管理,不得以任何方式与外界联系,携带的手机等通讯工具统一集中保管。考生只能以抽签号参加体检,在体检过程中,参检考生不得提及本人姓名及与本人身份有关的事项,违者取消体检资格。

(四)体检前12个小时内应禁食、禁水、保持空腹。请注意休息,勿熬夜,避免剧烈运动。体检当日,女性不要化妆、佩戴首饰。

(五)参加体检的考生要按本公告规定的时间、地点集中,迟到30分钟者视为自动放弃体检资格。

 

                                                                                                            2018年3月5日

 

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)                          

教职人员招聘进入体检人员名单

序号  姓名  准考证号 招聘单位 报考岗位
1 王晓娟 10101081608 太原市第四中学校 高中教师_信息技术
2 薛峰强 10101162306 太原市进山中学校 高中教师_体育
3 姬瑶瑶 10101091713 太原市进山中学校 高中教师_思想政治
4 张丽丽 10101132423 太原市进山中学校 高中教师_化学
5 王鑫鑫 10101080210 太原市第十一中学校 高中教师_体育
6 陈晓琼 10101062017 太原市第十三中学校 中职教师_旅游服务与管理
7 柴泽清 10101080405 太原市第十三中学校 高中教师_美术
8 路鹏燕 10101132018 太原市第十六中学校 高中教师_信息技术
9 李云锋 10101061924 太原市第十六中学校 高中教师_服务基层项目专岗_信息技术
10 张瑞星 10101220224 太原市第十九中学校 高中教师_数学
11 王鑫 10101130725 太原市第二十中学校 初中教师_英语
12 赵晶 10101041630 太原市第二十二中学校 初中教师_音乐
13 牛健 10101122010 太原市第二十二中学校 高中教师_体育
14 刘畅 10101160224 太原市第二十九中学校 高中教师_地理
15 李雨花 10101120701 太原外语科技实验中学校 高中教师_地理
16 张甜 10101172201 太原市第五十三中学校 高中教师_体育
17 魏咪咪 10101181506 太原市第五十三中学校 高中教师_信息技术
18 李旭芳 10101191203 太原市第五十六中学校 高中教师_物理
19 张潇 10101102525 太原市第六十二中学校 高中教师_地理
20 侯小琴 10101220409 太原市第六十二中学校 高中教师_思想政治
21 尹利南 10101171016 太原市第六十二中学校 高中教师_服务基层项目专岗_思想政治
22 高琴 10101080513 太原市第六十四中学校 高中教师_信息技术
23 贾俊丽 10101031023 太原市第六十六中学校 高中教师_物理
24 焦锐 10101121605 太原市第六十六中学校 高中教师_英语
25 王芳 10101041909 太原市实验中学校 高中教师_音乐
26 武静洁 10101200308 太原市实验中学校 高中教师_英语
27 秦盼盼 10101091711 太原市盲童学校 初中教师_信息技术
28 乔璐 10101051019 太原市第二实验中学校 初中教师_信息技术
29 陈燕霞 10101111324 太原市第二实验中学校 初中教师_英语
30 邓晓利 10101090922 太原市第二实验中学校 初中教师_历史
31 任晶晶 10101111916 太原市第二实验中学校 初中教师_体育
32 曹荣芳 10101012327 太原市第二实验中学校 高中教师_物理
33 贺毛明 10101160714 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_物理
34 高杏杏 10101022016 太原市第二实验中学校 高中教师_数学
35 刘珍连 10101100213 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_数学
36 魏钰强 10101160321 太原市第二实验中学校 高中教师_通用技术
37 武海勤 10101220709 太原市第二实验中学校 高中教师_生物
38 顾如月 10101101202 太原市明德学校 初中教师_物理
39 李文华 10101220502 太原市明德学校 初中教师_语文
40 薄媛媛 10101031416 太原市明德学校 初中教师_体育
41 房军 10101130329 太原市明德学校 初中教师_服务基层项目专岗_体育
42 王星 10101180408 太原市明德学校 初中教师_数学
43 南亚楠 10101050216 太原市明德学校 初中教师_英语
44 王明媛 10101100721 太原市教育园区学校 小学教师_信息技术
45 刘军 10101061010 太原市第三实验小学校 小学教师_语文
46 康艳萍 10101181308 太原市第三实验小学校 小学教师_服务基层项目专岗_语文
47 董思远 10101211313 太原市第三实验小学校 小学教师_美术
48 马晓风 10101202709 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐
49 杨梅 10101211321 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
50 温文 10101071516 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
51 李连鹏 10101070227 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
52 王英慧 10101160210 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
53 赵婷 10101121023 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
54 王晨如 10101130510 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
55 杨晓婷 10101141917 太原市育才幼儿园 幼儿园教师_学前教育
56 赵新 10101072417 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育
57 屈丽娜 10101100228 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育
58 成媛媛 10101011014 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
59 程蕊 10101091002 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
60 田苗苗 10101201809 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
61 刘晓彤 10101090208 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
62 刘佳 10101011529 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
63 武娇 10101021020 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
64 徐海瑞 10101062509 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_学前教育
65 李丽 10101012709 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
66 卞甜 10101130208 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育
67 胡文嘉 10101221514 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育
68 田玲琴 10101192904 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
69 原爱丽 10101112222 太原幼儿师范学校 中专教师_教育学
70 武雨东 10101202706 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐
71 王静 10101072222 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐
72 高小庆 10101052210 太原幼儿师范学校 中专教师_英语
73 刘逸卿 10101021505 太原幼儿师范学校 中专教师_语文
74 白平 10101132808 太原幼儿师范学校 中专教师_美术
75 金戎 10101110211 太原幼儿师范学校 中专教师_美术
76 吴艳 10101122304 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_历史
77 李胜男 10101092027 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_物理
78 李林芳 10101152718 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_思想政治
79 刘红艳 10101210918 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_中餐烹饪
80 申丽媛 10101092310 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_西餐烹饪
81 刘晓霞 10101171823 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_体育
82 张娟云 10101202221 太原市示范性综合实践基地 初中教师_体育
83 王文超 10101131230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_物理
84 李春平 10101172230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_化学
85 徐婧 10101031926 太原市示范性综合实践基地 初中教师_语文
86 石婕 10101031909 太原市卫生学校 专业技术人员_计算机应用技术
87 张盼盼 10101211123 太原市卫生学校 专业技术人员_解剖
88 郝涛 10101043218 太原市卫生学校 专业技术人员_康复治疗学
89 韦荣 10101162323 太原市卫生学校 专业技术人员_口腔医学
90 王一民 10101061420 太原市卫生学校 专业技术人员_外科学
91 任倩莉 10101141613 太原市卫生学校 专业技术人员_药学
92 魏秀丽 10101012817 太原市卫生学校 专业技术人员_医学影像技术
93 田露 10101070318 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_播音主持
94 韩艳丽 10101062218 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_动画设计与创作
95 张静 10101222120 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_摄影摄像
96 吕娜 10101052108 太原市财贸学校 专业技术人员_电子商务
97 李彤 10101103212 太原市财贸学校 专业技术人员_动画制作
98 李敏 10101011328 太原市财贸学校 专业技术人员_服务基层项目专岗_会计学
99 胡丰 10101151707 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
100 王丽婷 10101061412 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
101 朱奕瑾 10101151617 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
102 贾乐其 10101152228 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机网络
103 穆丽芳 10101103103 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机硬件
104 吴琼 10101081507 太原市财贸学校 专业技术人员_艺术设计
105 贾竹文 10101011904 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_电子商务
106 逯鹏飞 10101042726 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_网络工程
107 高佳瑜 10101151830 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
108 赵晓雪 10101103207 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
109 张宇翔 10101220101 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
110 杨杰 10101102001 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
111 梁宏伟 10101092115 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
112 郝凌飞 10101071229 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术
113 申铧 10101170822 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术
114 暴竹林 10101160923 太原市第四中学校 教辅_会计
115 陈冲 10101121808 太原市第四中学校 教辅_校医
116 吴波 10101030105 太原市第十一中学校 教辅_会计
117 陈巧玲 10101040828 太原市第十三中学校 教辅_校医
118 秦菲菲 10101080929 太原市第十六中学校 教辅_会计
119 赵明超 10101111608 太原市第十八中学校 教辅_校医
120 石丽霞 10101101012 太原市第五十六中学校 教辅_会计
121 邓俊伟 10101221421 太原市第五十九中学校 教辅_会计
122 吴丽苑 10101043326 太原市第六十中学校 教辅_会计
123 李芳 10101051210 太原市第六十四中学校 教辅_会计
124 李喆敏 10101051614 太原市第二实验中学校 教辅_会计
125 王小芳 10101091701 太原市盲童学校 教辅_会计
126 霍显鹏 10101130714 太原市盲童学校 专业技术人员_针灸推拿
127 赵艳华 10101131604 太原市教育园区学校 教辅_校医
128 苗光美 10101122323 太原市育红幼儿园 教辅_校医
129 王文田 10101012021 太原教育电视台 专业技术人员_播控技术
130 曹晶 10101080520 太原教育电视台 专业技术人员_播音与主持
131 王蓉 10101161730 太原教育电视台 专业技术人员_电视编导
132 白娜 10101080609 太原教育电视台 专业技术人员_数字音视频技术
133 赵华霞 10101081913 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_会计
134 丁瑞 10101220704 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_网络工程
135 张雅娟 10101200816 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_文秘
136 韩艺 10101101718 太原市教研科研中心 专业技术人员_统计学
137 李鑫 10101012721 太原市教育装备中心 专业技术人员_会计
138 庞亚丽 10101110228 太原市教育装备中心 专业技术人员_物理学
139 柳婷 10101200217 太原市中小学学生卫生保健所 专业技术人员_放射医学
140 于丽梅 10101022427 太原市劳动技术教育中心 (太原市学生资助管理中心) 专业技术人员_会计
141 郝强 10101181715 太原市示范性综合实践基地 工勤人员_汽车驾驶员
142 陈斌 10101050408 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_法学
143 董哲媛 10101121802 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术
144 石慧 10101120330 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术
145 杨子燕 10101091803 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_公共安全管理
146 侯晓笑 10101220215 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_会计
147 吉晋阅 10101120628 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_机械与机电
148 赵晓婕 10101140708 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像
149 张媛菁 10101081106 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像
150 张宗帅 10101220911 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
151 郜婷 10101103016 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
152 赵慧 10101172430 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
153 崔雪霞 10101153210 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_心理学