您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员招聘考试总成绩及进入体检人员名单公告

太原人事考试网2018/2/6 15:03:55

根据《2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员招聘实施方案》规定,现将参加面试考生的考试总成绩及进入体检人员名单予以公布。

体检工作等相关事宜另行通知,请考生随时关注。

 

附件1:2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员招聘面试(讲课)考生总成绩及进入体检人员名单

附件2:2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员招聘面试(结构化)考生总成绩及进入体检人员名单

 

 

 

                2018年2月6日

附件1:

 

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员
招聘面试(讲课)考生总成绩及进入体检人员名单
序号 姓名  准考证号 招聘单位 报考岗位 笔试成绩 面试成绩 总成绩 是否进入体检人员
1 王晓娟 10101081608 太原市第四中学校 高中教师_信息技术 86.9 84.4 85.9
2 曹会元 10101011718 太原市第四中学校 高中教师_信息技术 78.4 79.4 78.8
3 闫树珍 10101021624 太原市第四中学校 高中教师_信息技术 72.2 81.6 75.96
4 薛峰强 10101162306 太原市进山中学校 高中教师_体育 77.2 72 75.12
5 郭燕飞 10101091119 太原市进山中学校 高中教师_体育 87.5   52.5
6 姬瑶瑶 10101091713 太原市进山中学校 高中教师_思想政治 82.2 78.2 80.6
7 王丹 10101102919 太原市进山中学校 高中教师_思想政治 82.6 76.8 80.28
8 张丽丽 10101132423 太原市进山中学校 高中教师_化学 85.4 79.8 83.16
9 赵静 10101011526 太原市进山中学校 高中教师_化学 81.5 81.8 81.62
10 郝花玲 10101060615 太原市进山中学校 高中教师_化学 82.3 78.4 80.74
11 王鑫鑫 10101080210 太原市第十一中学校 高中教师_体育 75.2 84.2 78.8
12 杜伟 10101153730 太原市第十一中学校 高中教师_体育 78.4 73.6 76.48
13 郭玉春 10101052117 太原市第十一中学校 高中教师_体育 73.4 72.6 73.08
14 陈晓琼 10101062017 太原市第十三中学校 中职教师_旅游服务与管理 75.3 82.6 78.22
15 张丽霞 10101042218 太原市第十三中学校 中职教师_旅游服务与管理 75 77.2 75.88
16 柴泽清 10101080405 太原市第十三中学校 高中教师_美术 80.2 86.6 82.76
17 赵于骄 10101202825 太原市第十三中学校 高中教师_美术 80.3 82.2 81.06
18 陈娴 10101020614 太原市第十三中学校 高中教师_美术 82.2 77.8 80.44
19 路鹏燕 10101132018 太原市第十六中学校 高中教师_信息技术 78 86 81.2
20 牛文婷 10101122711 太原市第十六中学校 高中教师_信息技术 75.9 80.2 77.62
21 杜娟 10101071308 太原市第十六中学校 高中教师_信息技术 75.3   45.18
22 李云锋 10101061924 太原市第十六中学校 高中教师_服务基层项目专岗_信息技术 75.3 81.4 77.74
23 牛玉芳 10101202804 太原市第十六中学校 高中教师_服务基层项目专岗_信息技术 71.1 84 76.26
24 司艳会 10101020223 太原市第十六中学校 高中教师_服务基层项目专岗_信息技术 66.7 83.4 73.38
25 张瑞星 10101220224 太原市第十九中学校 高中教师_数学 82.6 76.8 80.28
26 王建斌 10101043405 太原市第十九中学校 高中教师_数学 77.2 79.2 78
27 程玲 10101042006 太原市第十九中学校 高中教师_数学 79.5 75.4 77.86
28 王鑫 10101130725 太原市第二十中学校 初中教师_英语 81.9 82.8 82.26
29 弓旭娇 10101091320 太原市第二十中学校 初中教师_英语 80.8 79 80.08
30 孟艳晶 10101042212 太原市第二十中学校 初中教师_英语 81.7 70.6 77.26
31 赵晶 10101041630 太原市第二十二中学校 初中教师_音乐 78.6 84.6 81
32 郭琳琳 10101121130 太原市第二十二中学校 初中教师_音乐 75.8 75.2 75.56
33 李小霞 10101030822 太原市第二十二中学校 初中教师_音乐 76.5   45.9
34 牛健 10101122010 太原市第二十二中学校 高中教师_体育 75.6 85.6 79.6
35 康海霞 10101140925 太原市第二十二中学校 高中教师_体育 75.8 81.6 78.12
36 姚冲 10101010615 太原市第二十二中学校 高中教师_体育 75.7 81.2 77.9
37 刘畅 10101160224 太原市第二十九中学校 高中教师_地理 81.8 86.4 83.64
38 程丽娟 10101102720 太原市第二十九中学校 高中教师_地理 81 75.2 78.68
39 温丽娟 10101080325 太原市第二十九中学校 高中教师_地理 81.9 72.8 78.26
40 李雨花 10101120701 太原外语科技实验中学校 高中教师_地理 83.2 85.8 84.24
41 卜营 10101021325 太原外语科技实验中学校 高中教师_地理 80.1 85.4 82.22
42 郑晓霞 10101170504 太原外语科技实验中学校 高中教师_地理 80.1 84.4 81.82
43 张甜 10101172201 太原市第五十三中学校 高中教师_体育 75.4 90 81.24
44 武洋 10101170715 太原市第五十三中学校 高中教师_体育 75 74.2 74.68
45 李国伟 10101020729 太原市第五十三中学校 高中教师_体育 74.1 74.8 74.38
46 魏咪咪 10101181506 太原市第五十三中学校 高中教师_信息技术 78.9 85 81.34
47 李旭芳 10101191203 太原市第五十六中学校 高中教师_物理 85.2 81 83.52
48 李琼 10101210627 太原市第五十六中学校 高中教师_物理 77.3 74.6 76.22
49 杨晓娟 10101030227 太原市第五十六中学校 高中教师_物理 75.8   45.48
50 张潇 10101102525 太原市第六十二中学校 高中教师_地理 76 81.2 78.08
51 关格格 10101221007 太原市第六十二中学校 高中教师_地理 76.6 78.2 77.24
52 张晓阳 10101140630 太原市第六十二中学校 高中教师_地理 77.3 72.2 75.26
53 侯小琴 10101220409 太原市第六十二中学校 高中教师_思想政治 82 83 82.4
54 胡欣 10101031920 太原市第六十二中学校 高中教师_思想政治 82 81.4 81.76
55 薛瑞娜 10101191412 太原市第六十二中学校 高中教师_思想政治 83.1 78.2 81.14
56 尹利南 10101171016 太原市第六十二中学校 高中教师_服务基层项目专岗_思想政治 76 85.4 79.76
57 申亚娜 10101132809 太原市第六十二中学校 高中教师_服务基层项目专岗_思想政治 73 78 75
58 王琴 10101150423 太原市第六十二中学校 高中教师_服务基层项目专岗_思想政治 69.3 79.4 73.34
59 高琴 10101080513 太原市第六十四中学校 高中教师_信息技术 75.8 86.4 80.04
60 王改萍 10101092021 太原市第六十四中学校 高中教师_信息技术 73 82.8 76.92
61 赵国领 10101112304 太原市第六十四中学校 高中教师_信息技术 69.7   41.82
62 贾俊丽 10101031023 太原市第六十六中学校 高中教师_物理 76.9 81.2 78.62
63 李佳珺 10101042821 太原市第六十六中学校 高中教师_物理 76.6 80 77.96
64 张文静 10101050427 太原市第六十六中学校 高中教师_物理 73.3 79.4 75.74
65 焦锐 10101121605 太原市第六十六中学校 高中教师_英语 86.8 81.4 84.64
66 丁丹 10101081119 太原市第六十六中学校 高中教师_英语 84.4 81 83.04
67 程联竹 10101180228 太原市第六十六中学校 高中教师_英语 79.8 79.2 79.56
68 王芳 10101041909 太原市实验中学校 高中教师_音乐 80.8 76.2 78.96
69 李艺 10101170417 太原市实验中学校 高中教师_音乐 80.8 73 77.68
70 王志伟 10101161421 太原市实验中学校 高中教师_音乐 80 72.8 77.12
71 武静洁 10101200308 太原市实验中学校 高中教师_英语 82.8 79.8 81.6
72 靳小燕 10101110429 太原市实验中学校 高中教师_英语 80.8 81.6 81.12
73 秦盼盼 10101091711 太原市盲童学校 初中教师_信息技术 83.4 88.6 85.48
74 杨灵芝 10101071726 太原市盲童学校 初中教师_信息技术 79.1 78.4 78.82
75 武淑婷 10101201603 太原市盲童学校 初中教师_信息技术 73.6 80 76.16
76 乔璐 10101051019 太原市第二实验中学校 初中教师_信息技术 76.4 83.6 79.28
77 孙丽军 10101132821 太原市第二实验中学校 初中教师_信息技术 75 81.8 77.72
78 尚宁宁 10101153103 太原市第二实验中学校 初中教师_信息技术 74.9 74.8 74.86
79 陈燕霞 10101111324 太原市第二实验中学校 初中教师_英语 84.8 84 84.48
80 李小霞 10101140909 太原市第二实验中学校 初中教师_英语 85.1 79 82.66
81 郝红霞 10101133020 太原市第二实验中学校 初中教师_英语 82.9 74.4 79.5
82 邓晓利 10101090922 太原市第二实验中学校 初中教师_历史 80.6 81 80.76
83 刘东东 10101060201 太原市第二实验中学校 初中教师_历史 81.2 79.4 80.48
84 陈彩虹 10101022010 太原市第二实验中学校 初中教师_历史 79.6 79.8 79.68
85 任晶晶 10101111916 太原市第二实验中学校 初中教师_体育 77.9 90.6 82.98
86 王健 10101052220 太原市第二实验中学校 初中教师_体育 77.2 81.4 78.88
87 韩稳菊 10101211014 太原市第二实验中学校 初中教师_体育 75.4 74.6 75.08
88 曹荣芳 10101012327 太原市第二实验中学校 高中教师_物理 78.3 82.8 80.1
89 侯晓 10101122421 太原市第二实验中学校 高中教师_物理 78.2 81.6 79.56
90 贺昱玮 10101190424 太原市第二实验中学校 高中教师_物理 80.8 76.8 79.2
91 贺毛明 10101160714 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_物理 75.5 77 76.1
92 郝旭刚 10101052106 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_物理 70.5 82.2 75.18
93 孔庆敏 10101102125 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_物理 70.8 75.2 72.56
94 高杏杏 10101022016 太原市第二实验中学校 高中教师_数学 82.1 86 83.66
95 马肖 10101172203 太原市第二实验中学校 高中教师_数学 85.4 79.4 83
96 李亚慧 10101121029 太原市第二实验中学校 高中教师_数学 80.2 83 81.32
97 刘珍连 10101100213 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_数学 75 76.6 75.64
98 许明明 10101060402 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_数学 71.5 70.4 71.06
99 魏钰强 10101160321 太原市第二实验中学校 高中教师_通用技术 69.2 86.8 76.24
100 牛钊 10101153216 太原市第二实验中学校 高中教师_通用技术 69.3 82.6 74.62
101 宋李英 10101080213 太原市第二实验中学校 高中教师_通用技术 71.6   42.96
102 武海勤 10101220709 太原市第二实验中学校 高中教师_生物 86 81.2 84.08
103 郝扬 10101081412 太原市第二实验中学校 高中教师_生物 80.6 76.4 78.92
104 王韬 10101061925 太原市第二实验中学校 高中教师_生物 80 76.6 78.64
105 顾如月 10101101202 太原市明德学校 初中教师_物理 74.6 80.2 76.84
106 高敏 10101141903 太原市明德学校 初中教师_物理 77.7 75.4 76.78
107 李文华 10101220502 太原市明德学校 初中教师_语文 81.2 77.8 79.84
108 吕艳珍 10101042703 太原市明德学校 初中教师_语文 78 77.4 77.76
109 任鑫鑫 10101103324 太原市明德学校 初中教师_语文 77.9 73.8 76.26
110 薄媛媛 10101031416 太原市明德学校 初中教师_体育 75.6 92.2 82.24
111 米晓君 10101022804 太原市明德学校 初中教师_体育 75.2 87.6 80.16
112 吴路璐 10101201727 太原市明德学校 初中教师_体育 73.9 89.4 80.1
113 房军 10101130329 太原市明德学校 初中教师_服务基层项目专岗_体育 68.3 82.2 73.86
114 姜斌 10101032002 太原市明德学校 初中教师_服务基层项目专岗_体育 69.7 73.2 71.1
115 王星 10101180408 太原市明德学校 初中教师_数学 79.3 83.8 81.1
116 武好明 10101040421 太原市明德学校 初中教师_数学 78.8 71.2 75.76
117 郭书桃 10101100217 太原市明德学校 初中教师_数学 78.5   47.1
118 南亚楠 10101050216 太原市明德学校 初中教师_英语 80.5 83.6 81.74
119 刘彦文 10101170330 太原市明德学校 初中教师_英语 78 76.8 77.52
120 马晓洋 10101102820 太原市明德学校 初中教师_英语 79 74.4 77.16
121 王明媛 10101100721 太原市教育园区学校 小学教师_信息技术 77.6 81.2 79.04
122 李雪梅 10101210908 太原市教育园区学校 小学教师_信息技术 74.1 77 75.26
123 孙佳瑾 10101193302 太原市教育园区学校 小学教师_信息技术 77.6   46.56
124 刘军 10101061010 太原市第三实验小学校 小学教师_语文 84 91.8 87.12
125 薛洁瑜 10101161817 太原市第三实验小学校 小学教师_语文 85.1 86.8 85.78
126 张文娟 10101153330 太原市第三实验小学校 小学教师_语文 84.3 76 80.98
127 康艳萍 10101181308 太原市第三实验小学校 小学教师_服务基层项目专岗_语文 81.8 86.4 83.64
128 王静 10101112114 太原市第三实验小学校 小学教师_服务基层项目专岗_语文 78.2 88.4 82.28
129 白春艳 10101010129 太原市第三实验小学校 小学教师_服务基层项目专岗_语文 79 79.2 79.08
130 董思远 10101211313 太原市第三实验小学校 小学教师_美术 83.4 81.2 82.52
131 扆欣荣 10101021717 太原市第三实验小学校 小学教师_美术 78.7 82.2 80.1
132 石玉飞 10101131030 太原市第三实验小学校 小学教师_美术 80.7 78.2 79.7
133 马晓风 10101202709 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐 77.5 81.8 79.22
134 王炜娜 10101011821 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐 76 82 78.4
135 要琦 10101023004 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐 75.2 82.2 78
136 樊兆增 10101171417 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐 75.2 73.6 74.56
137 杨梅 10101211321 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.5 80.2 80.38
138 温文 10101071516 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76.6 83.8 79.48
139 李连鹏 10101070227 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.8 75 78.48
140 张利 10101070307 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76.8 79.8 78
141 徐彬彬 10101090630 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.8 71.4 77.04
142 宋璠 10101072505 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 77.5 74.2 76.18
143 贾利 10101160121 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76 76 76
144 王倩 10101221425 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76.7 74.8 75.94
145 杜涛 10101043819 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79.3   47.58
146 王英慧 10101160210 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 65.6 82.6 72.4
147 赵婷 10101121023 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 65.8 71.4 68.04
148 王晨如 10101130510 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 66.5 70 67.9
149 张雪婷 10101102923 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 59.1 73.8 64.98
150 杨晓婷 10101141917 太原市育才幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.6 84.4 80.92
151 薛惠燕 10101150817 太原市育才幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.4 82.8 80.16
152 王亚慧 10101152330 太原市育才幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.3 82.8 80.1
153 赵新 10101072417 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 75.4 81.2 77.72
154 屈丽娜 10101100228 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 70.7 87.4 77.38
155 张倩 10101071610 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 73.6 80.8 76.48
156 杜思 10101023023 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 74.8 76.6 75.52
157 樊晓燕 10101102830 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 72.7 76.2 74.1
158 高丽娟 10101221917 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育 74 73 73.6
159 成媛媛 10101011014 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 81.4 82.6 81.88
160 程蕊 10101091002 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79.9 84.6 81.78
161 田苗苗 10101201809 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79.6 84 81.36
162 武晓敏 10101051010 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.4 82 81.04
163 樊蓉 10101152410 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79.3 82.2 80.46
164 李茹宏 10101201416 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79 82 80.2
165 吕晋辉 10101171230 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.8 81.7 79.96
166 崔姝 10101132915 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.3 82.2 79.86
167 赵蜜蜜 10101191515 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.6 79.2 78.84
168 刘晓彤 10101090208 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 71.4 79.6 74.68
169 刘佳 10101011529 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 68.1 76.6 71.5
170 武娇 10101021020 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 71.6 70 70.96
171 范琳琳 10101202104 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 53.9 82.8 65.46
172 任姣姣 10101050418 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 59.9 70.4 64.1
173 原磊 10101211129 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 56 74.8 63.52
174 杨莉 10101211105 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 56.8 73 63.28
175 陈洁 10101160729 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 40.6 79 55.96
176 徐海瑞 10101062509 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_学前教育 85 84 84.6
177 郝景雯 10101141515 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.8 80 80.48
178 武静雯 10101201003 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76.8 84.8 80
179 李丽 10101012709 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 64.6 84.8 72.68
180 马晓华 10101152329 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 66.9 77.4 71.1
181 杜春艳 10101031822 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 61.9 73.2 66.42
182 卞甜 10101130208 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78.9 84 80.94
183 胡文嘉 10101221514 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.4 80.4 80.4
184 白露露 10101121628 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 79.4 80.6 79.88
185 李欣如 10101140910 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 78 82.4 79.76
186 张云 10101040713 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 80.4 73.8 77.76
187 白丽 10101210128 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育 76.6 74.2 75.64
188 田玲琴 10101192904 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 54.8 86.2 67.36
189 李晓燕 10101202906 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 59.3 77.2 66.46
190 候芳芳 10101180523 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育 51.1 70.8 58.98
191 原爱丽 10101112222 太原幼儿师范学校 中专教师_教育学 83.1 72.2 78.74
192 史林玲 10101201628 太原幼儿师范学校 中专教师_教育学 78.6 77.6 78.2
193 武雨东 10101202706 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐 80 81 80.4
194 王静 10101072222 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐 74 78.4 75.76
195 吉家奇 10101210524 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐 74.9 76.4 75.5
196 贺炎如 10101121108 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐 73.8 75.8 74.6
197 王国华 10101202603 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐 73 69.4 71.56
198 高小庆 10101052210 太原幼儿师范学校 中专教师_英语 82.9 80.6 81.98
199 张白露 10101132913 太原幼儿师范学校 中专教师_英语 82.4 77.8 80.56
200 刘逸卿 10101021505 太原幼儿师范学校 中专教师_语文 81.6 83.2 82.24
201 贺敏 10101101214 太原幼儿师范学校 中专教师_语文 81.9 79.4 80.9
202 陈照蓉 10101042108 太原幼儿师范学校 中专教师_语文 80.8 75 78.48
203 白平 10101132808 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 83.1 82 82.66
204 金戎 10101110211 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 80.2 80.4 80.28
205 范青云 10101111410 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 75.9 85 79.54
206 丁丹云 10101170630 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 76.8 83.4 79.44
207 焦云菲 10101182014 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 75.9 83.2 78.82
208 石磊 10101120201 太原幼儿师范学校 中专教师_美术 76 79.4 77.36
209 吴艳 10101122304 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_历史 81.8 78.6 80.52
210 李茹霞 10101161917 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_历史 80.3 79.6 80.02
211 冯艳 10101032117 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_历史 80.1 78.4 79.42
212 李胜男 10101092027 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_物理 76.9 80 78.14
213 张建明 10101061119 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_物理 77.7 73.2 75.9
214 李林芳 10101152718 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_思想政治 80.8 81.2 80.96
215 常艳 10101122817 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_思想政治 83.6 73.4 79.52
216 郭青 10101191201 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_思想政治 82.2 74.4 79.08
217 刘红艳 10101210918 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_中餐烹饪 71.4 69.8 70.76
218 郭向茜 10101061302 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_中餐烹饪 48.8 70.4 57.44
219 申丽媛 10101092310 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_西餐烹饪 70.4 73 71.44
220 刘晓霞 10101171823 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_体育 80.8 78.8 80
221 关志禹 10101131826 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_体育 79.2 79.6 79.36
222 宋娅鹏 10101200118 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_体育 75.2 83.8 78.64
223 张娟云 10101202221 太原市示范性综合实践基地 初中教师_体育 72.8 86.2 78.16
224 洪俊 10101220727 太原市示范性综合实践基地 初中教师_体育 73.5 81.6 76.74
225 郭利建 10101111301 太原市示范性综合实践基地 初中教师_体育 73.1 80.4 76.02
226 王文超 10101131230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_物理 76.9 83.4 79.5
227 靳倩倩 10101043504 太原市示范性综合实践基地 初中教师_物理 74.8 79.8 76.8
228 申佳啸 10101142303 太原市示范性综合实践基地 初中教师_物理 74.5   44.7
229 李春平 10101172230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_化学 83.6 83 83.36
230 赵也如 10101222012 太原市示范性综合实践基地 初中教师_化学 83.5 77.6 81.14
231 刘燕 10101072021 太原市示范性综合实践基地 初中教师_化学 83 77.2 80.68
232 徐婧 10101031926 太原市示范性综合实践基地 初中教师_语文 79.1 84.6 81.3
233 桑丽 10101180516 太原市示范性综合实践基地 初中教师_语文 82.2 79.6 81.16

 附件2:

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)教职人员
招聘面试(结构化)考生总成绩及进入体检人员名单表
序号 面试人员 准考证号 招聘单位 招聘岗位 笔试成绩 面试成绩 总成绩 是否进入体检人员
1 石婕 10101031909 太原市卫生学校 专业技术人员_计算机应用技术 70.9 85.17 76.608
2 张熙 10101171504 太原市卫生学校 专业技术人员_计算机应用技术 73.2 81.03 76.332
3 郭丽敏 10101121629 太原市卫生学校 专业技术人员_计算机应用技术 69.2 0 41.52
4 张盼盼 10101211123 太原市卫生学校 专业技术人员_解剖 66.2 79.98 71.712
5 呼慧洁 10101151627 太原市卫生学校 专业技术人员_解剖 54.5 79.52 64.508
6 田建波 10101101516 太原市卫生学校 专业技术人员_解剖 60 67.88 63.152
7 郝涛 10101043218 太原市卫生学校 专业技术人员_康复治疗学 71.4 79.82 74.768
8 薛静 10101061627 太原市卫生学校 专业技术人员_康复治疗学 70.3 75.56 72.404
9 韦荣 10101162323 太原市卫生学校 专业技术人员_口腔医学 70.4 80.53 74.452
10 李宇佳 10101072423 太原市卫生学校 专业技术人员_口腔医学 66.3 82.4 72.74
11 王红霞 10101101710 太原市卫生学校 专业技术人员_口腔医学 66.5 72.16 68.764
12 王一民 10101061420 太原市卫生学校 专业技术人员_外科学 65 78.79 70.516
13 李高阳 10101010416 太原市卫生学校 专业技术人员_外科学 61.1 83.53 70.072
14 任倩莉 10101141613 太原市卫生学校 专业技术人员_药学 80.8 79.11 80.124
15 郄海凤 10101193514 太原市卫生学校 专业技术人员_药学 74 81.07 76.828
16 白关亚 10101042814 太原市卫生学校 专业技术人员_药学 72.7 79.76 75.524
17 魏秀丽 10101012817 太原市卫生学校 专业技术人员_医学影像技术 76 76.19 76.076
18 张志华 10101130820 太原市卫生学校 专业技术人员_医学影像技术 56 76.04 64.016
19 王杉 10101162227 太原市卫生学校 专业技术人员_医学影像技术 57.2 74.06 63.944
20 田露 10101070318 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_播音主持 75.4 83.85 78.78
21 李泽 10101221122 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_播音主持 76.6 79.79 77.876
22 康志娟 10101210422 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_播音主持 72.5 82.37 76.448
23 韩艳丽 10101062218 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_动画设计与创作 75.6 82.98 78.552
24 温永新 10101162527 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_动画设计与创作 68.6 81.32 73.688
25 高斯阳 10101152321 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_动画设计与创作 64 79.77 70.308
26 张静 10101222120 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_摄影摄像 57 82.73 67.292
27 李宁 10101171225 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_摄影摄像 50.2 80.56 62.344
28 康煜茂 10101192629 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_摄影摄像 45.2 75.96 57.504
29 吕娜 10101052108 太原市财贸学校 专业技术人员_电子商务 71.4 82.91 76.004
30 李琳 10101101707 太原市财贸学校 专业技术人员_电子商务 73.8 77.75 75.38
31 李明 10101030913 太原市财贸学校 专业技术人员_电子商务 69.4 78.31 72.964
32 李彤 10101103212 太原市财贸学校 专业技术人员_动画制作 79.5 83.12 80.948
33 薛萌萌 10101050327 太原市财贸学校 专业技术人员_动画制作 74.8 83.98 78.472
34 张迪 10101070428 太原市财贸学校 专业技术人员_动画制作 71.8 77.74 74.176
35 李敏 10101011328 太原市财贸学校 专业技术人员_服务基层项目专岗_会计学 56 79.65 65.46
36 郝晋重 10101132323 太原市财贸学校 专业技术人员_服务基层项目专岗_会计学 60.9 0 36.54
37 胡丰 10101151707 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 81.3 81.58 81.412
38 王丽婷 10101061412 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 78.4 80.3 79.16
39 朱奕瑾 10101151617 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 78 80.35 78.94
40 程志坚 10101161222 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 80.2 76.48 78.712
41 雷萌 10101112011 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 77.2 79.39 78.076
42 李晋坤 10101201001 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 76 80.45 77.78
43 李杰玉 10101082030 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 74.4 80.03 76.652
44 袁梦遥 10101061411 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 74.6 78.07 75.988
45 刘婷婷 10101222114 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学 75.5 74.31 75.024
46 贾乐其 10101152228 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机网络 71.1 77.87 73.808
47 张丽琴 10101121028 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机网络 59.3 79.09 67.216
48 田利军 10101042611 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机网络 62.6 70.29 65.676
49 穆丽芳 10101103103 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机硬件 73.8 83.98 77.872
50 弓强 10101131204 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机硬件 71.4 79.93 74.812
51 贾生娟 10101011716 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机硬件 69.3 76.14 72.036
52 吴琼 10101081507 太原市财贸学校 专业技术人员_艺术设计 76 82.32 78.528
53 宋姝敏 10101043130 太原市财贸学校 专业技术人员_艺术设计 75.1 77.87 76.208
54 高建梅 10101121823 太原市财贸学校 专业技术人员_艺术设计 72.3 81 75.78
55 贾竹文 10101011904 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_电子商务 73.3 82.6 77.02
56 崔文龙 10101131506 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_电子商务 72.6 83.47 76.948
57 王锦山 10101110120 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_电子商务 68.4 78.43 72.412
58 逯鹏飞 10101042726 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_网络工程 67.1 79.54 72.076
59 薛雨 10101011020 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_网络工程 63 84.78 71.712
60 张浩 10101070702 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_网络工程 62.5 84.43 71.272
61 高佳瑜 10101151830 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 76.6 83.5 79.36
62 赵晓雪 10101103207 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 75.6 84.89 79.316
63 张宇翔 10101220101 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 76.9 79.39 77.896
64 杨杰 10101102001 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 73.4 82.8 77.16
65 梁宏伟 10101092115 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 73.4 80.81 76.364
66 王欣 10101060602 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 71.2 82.55 75.74
67 任奇晋 10101172001 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 73.7 78.65 75.68
68 贺震 10101222319 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 70.7 82.84 75.556
69 刘进 10101220905 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 72.5 79.94 75.476
70 杜宇 10101180723 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 71.7 81.01 75.424
71 韩笑 10101122917 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 71.6 80.71 75.244
72 李亚鹏 10101021216 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 70 82.38 74.952
73 高恩泽 10101010127 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 71 80.46 74.784
74 彭皓 10101151417 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 69.8 80.34 74.016
75 程宏伟 10101071006 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修 70 79.97 73.988
76 郝凌飞 10101071229 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 76.1 83.24 78.956
77 申铧 10101170822 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 67.5 83.27 73.808
78 孟利君 10101171411 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 67.1 81.41 72.824
79 李家宇 10101191020 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 63.5 83.21 71.384
80 侯闻睿 10101190302 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 65 80.73 71.292
81 李雪梅 10101031918 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术 64.6 80.68 71.032
82 暴竹林 10101160923 太原市第四中学校 教辅_会计 79 80.4 79.56
83 解燕红 10101152610 太原市第四中学校 教辅_会计 71.6 79.21 74.644
84 何致君 10101201615 太原市第四中学校 教辅_会计 76.1 64.15 71.32
85 陈冲 10101121808 太原市第四中学校 教辅_校医 60.7 77.28 67.332
86 吴波 10101030105 太原市第十一中学校 教辅_会计 81 84.22 82.288
87 张家英 10101040416 太原市第十一中学校 教辅_会计 73.9 82.69 77.416
88 高垚 10101151923 太原市第十一中学校 教辅_会计 74.2 81.71 77.204
89 陈巧玲 10101040828 太原市第十三中学校 教辅_校医 67.3 79.03 71.992
90 周国玉 10101191504 太原市第十三中学校 教辅_校医 58.8 82.33 68.212
91 秦菲菲 10101080929 太原市第十六中学校 教辅_会计 79.8 83.63 81.332
92 赵璐 10101222001 太原市第十六中学校 教辅_会计 80.8 82.06 81.304
93 岳文茜 10101153814 太原市第十六中学校 教辅_会计 79.4 81.34 80.176
94 赵明超 10101111608 太原市第十八中学校 教辅_校医 76.4 82.29 78.756
95 温鹏 10101202224 太原市第十八中学校 教辅_校医 69.2 79.53 73.332
96 李改珍 10101200508 太原市第十八中学校 教辅_校医 67.1 80.41 72.424
97 石丽霞 10101101012 太原市第五十六中学校 教辅_会计 81.7 82.42 81.988
98 田佳 10101170603 太原市第五十六中学校 教辅_会计 76.2 78.98 77.312
99 邓俊伟 10101221421 太原市第五十九中学校 教辅_会计 78.8 85.4 81.44
100 万冬瑶 10101100127 太原市第五十九中学校 教辅_会计 77.4 78.8 77.96
101 张白玉 10101202416 太原市第五十九中学校 教辅_会计 77 74.71 76.084
102 吴丽苑 10101043326 太原市第六十中学校 教辅_会计 71.6 82.63 76.012
103 李晓娟 10101031024 太原市第六十中学校 教辅_会计 72.7 78.35 74.96
104 孙子惠 10101172208 太原市第六十中学校 教辅_会计 71.3 74.99 72.776
105 李芳 10101051210 太原市第六十四中学校 教辅_会计 75.4 83.5 78.64
106 王洁菲 10101220302 太原市第六十四中学校 教辅_会计 77.2 74.08 75.952
107 王姣姣 10101082001 太原市第六十四中学校 教辅_会计 71.6 79.61 74.804
108 李喆敏 10101051614 太原市第二实验中学校 教辅_会计 81.3 85.03 82.792
109 刘阳 10101080519 太原市第二实验中学校 教辅_会计 80.6 81.95 81.14
110 翟倩云 10101162523 太原市第二实验中学校 教辅_会计 78.4 0 47.04
111 王小芳 10101091701 太原市盲童学校 教辅_会计 79.7 83.51 81.224
112 洪欣媛 10101010602 太原市盲童学校 教辅_会计 79.2 79.73 79.412
113 景咪 10101210507 太原市盲童学校 教辅_会计 73.8 82.42 77.248
114 霍显鹏 10101130714 太原市盲童学校 专业技术人员_针灸推拿 63.8 82.68 71.352
115 李娟娟 10101123006 太原市盲童学校 专业技术人员_针灸推拿 63.5 77.1 68.94
116 王璐 10101061714 太原市盲童学校 专业技术人员_针灸推拿 60.4 80.4 68.4
117 赵艳华 10101131604 太原市教育园区学校 教辅_校医 67.1 81.12 72.708
118 杜丽娟 10101152013 太原市教育园区学校 教辅_校医 68.2 77.41 71.884
119 独敬苗 10101132307 太原市教育园区学校 教辅_校医 65 76.48 69.592
120 苗光美 10101122323 太原市育红幼儿园 教辅_校医 63.8 81.81 71.004
121 梁乾 10101090115 太原市育红幼儿园 教辅_校医 55.9 82.55 66.56
122 赵小翠 10101211202 太原市育红幼儿园 教辅_校医 58.1 79.12 66.508
123 王文田 10101012021 太原教育电视台 专业技术人员_播控技术 81.8 80.82 81.408
124 王震 10101122407 太原教育电视台 专业技术人员_播控技术 76 78.8 77.12
125 陈露露 10101193411 太原教育电视台 专业技术人员_播控技术 70.3 72.55 71.2
126 曹晶 10101080520 太原教育电视台 专业技术人员_播音与主持 71.4 82.59 75.876
127 刘璐 10101110713 太原教育电视台 专业技术人员_播音与主持 65.8 81.57 72.108
128 郑慧 10101012814 太原教育电视台 专业技术人员_播音与主持 64 80.52 70.608
129 王蓉 10101161730 太原教育电视台 专业技术人员_电视编导 77.8 81.24 79.176
130 吕婧 10101043113 太原教育电视台 专业技术人员_电视编导 78.4 80.04 79.056
131 张娜娜 10101060730 太原教育电视台 专业技术人员_电视编导 76.4 0 45.84
132 白娜 10101080609 太原教育电视台 专业技术人员_数字音视频技术 81 79 80.2
133 胡雅婷 10101141316 太原教育电视台 专业技术人员_数字音视频技术 73.2 79.73 75.812
134 张淑敏 10101081110 太原教育电视台 专业技术人员_数字音视频技术 72.5 78.71 74.984
135 赵华霞 10101081913 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_会计 76 83.61 79.044
136 侯泽晓 10101040215 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_会计 72.8 77.13 74.532
137 柳文杰 10101172514 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_会计 68.6 71.82 69.888
138 丁瑞 10101220704 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_网络工程 70.9 82.39 75.496
139 武丹 10101032302 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_网络工程 66.8 82.83 73.212
140 郭雅 10101050910 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_网络工程 65.5 78.57 70.728
141 张雅娟 10101200816 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_文秘 82.7 82.8 82.74
142 申祺 10101200917 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_文秘 78.8 81.76 79.984
143 任俊莉 10101100817 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_文秘 78.1 0 46.86
144 韩艺 10101101718 太原市教研科研中心 专业技术人员_统计学 76 81.3 78.12
145 李璞玉 10101072029 太原市教研科研中心 专业技术人员_统计学 74.1 80.85 76.8
146 刘雪琴 10101050421 太原市教研科研中心 专业技术人员_统计学 75.6 75.31 75.484
147 李鑫 10101012721 太原市教育装备中心 专业技术人员_会计 74 83.15 77.66
148 韩佳辰 10101132405 太原市教育装备中心 专业技术人员_会计 69.6 83.94 75.336
149 王明娇 10101012003 太原市教育装备中心 专业技术人员_会计 69.6 80.38 73.912
150 庞亚丽 10101110228 太原市教育装备中心 专业技术人员_物理学 81.9 80.14 81.196
151 郝志威 10101022121 太原市教育装备中心 专业技术人员_物理学 76.7 84.92 79.988
152 柳婷 10101200217 太原市中小学学生卫生保健所 专业技术人员_放射医学 70.2 78.02 73.328
153 孙玮 10101043518 太原市中小学学生卫生保健所 专业技术人员_放射医学 65.9 67.1 66.38
154 于丽梅 10101022427 太原市劳动技术教育中心 (太原市学生资助管理中心) 专业技术人员_会计 66.3 84.74 73.676
155 王海静 10101171105 太原市劳动技术教育中心 (太原市学生资助管理中心) 专业技术人员_会计 66.9 82.71 73.224
156 杜娟娟 10101201914 太原市劳动技术教育中心 (太原市学生资助管理中心) 专业技术人员_会计 69.4 73.84 71.176
157 郝强 10101181715 太原市示范性综合实践基地 工勤人员_汽车驾驶员 66 79.39 71.356
158 张晓晨 10101092319 太原市示范性综合实践基地 工勤人员_汽车驾驶员 62.2 83.92 70.888
159 段青林 10101111216 太原市示范性综合实践基地 工勤人员_汽车驾驶员 61.2 78.17 67.988
160 陈斌 10101050408 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_法学 80.8 81.32 81.008
161 郑娜 10101031816 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_法学 79.6 82.57 80.788
162 闫雨薇 10101012417 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_法学 75.7 81.39 77.976
163 董哲媛 10101121802 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术 77.2 84.05 79.94
164 石慧 10101120330 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术 78 79.59 78.636
165 代世红 10101221103 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术 77.4 80.15 78.5
166 姚婕 10101171419 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术 76.9 79.25 77.84
167 王佳琪 10101012325 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术 73.9 81.21 76.824
168 杨子燕 10101091803 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_公共安全管理 83.8 83.84 83.816
169 孙婧瑶 10101141618 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_公共安全管理 82.1 83.85 82.8
170 武晓竹 10101081116 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_公共安全管理 80 80.9 80.36
171 侯晓笑 10101220215 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_会计 77.6 81.86 79.304
172 徐遥 10101132820 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_会计 73.5 83.35 77.44
173 杨彦 10101100826 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_会计 70.4 78.02 73.448
174 吉晋阅 10101120628 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_机械与机电 80.8 79.49 80.276
175 高旭 10101112105 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_机械与机电 78.8 79.14 78.936
176 王书娟 10101102816 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_机械与机电 76.2 81.26 78.224
177 赵晓婕 10101140708 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 72.8 79.77 75.588
178 张媛菁 10101081106 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 71.2 78.49 74.116
179 王旭慧 10101102323 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 68.1 81.59 73.496
180 张静芳 10101043717 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 67.2 80.66 72.584
181 孟丹阳 10101072408 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 66 79.91 71.564
182 夏雯雯 10101040321 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像 64.9 81.43 71.512
183 张宗帅 10101220911 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 77.6 85.23 80.652
184 郜婷 10101103016 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 80 81.5 80.6
185 赵慧 10101172430 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 76.8 79.53 77.892
186 张美娟 10101153619 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 73.7 82.95 77.4
187 刘亚琴 10101152123 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 72.2 81.79 76.036
188 田颖 10101180602 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 71.4 81.36 75.384
189 任翔 10101060826 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 69.8 81.78 74.592
190 张锦宇 10101160215 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 69.8 77.16 72.744
191 张博 10101043114 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 70.4 73.66 71.704
192 武洁 10101051314 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程 72 0 43.2
193 崔雪霞 10101153210 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_心理学 83.3 81.76 82.684
194 武晓茜 10101042517 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_心理学 82.2 83.06 82.544
195 田建宇 10101160218 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_心理学 78.9 81.65 80